Исполнительный лист на девичью фамилию, стоит ли платить долг?
Пристава прислали на работу исполнительный лист на девичью фамилию, но когда было вынесено судебное решение я уже была давно в браке и носила фамилию мужа. Что мне делать, платить долг?
Елена
Елена Вы долг признаете?
Напишите приставам заявление, приложите копию свидетельства о заключении брака и пусть они произведут замену стороны исполнительного производства. О чем вынесет соответствующее постановление.
то мне делать, платить долг?
Елена
смена фамилии не избавила вас от долга, просто осложнило работу приставу.
Если вы не отказываетесь от оплаты долга, то можете сами уведомить о смене фамилии. Рано или поздно о наличии у вас задолженности вам все равно доведут и вы вряд ли сможете мотивировать отсутствие платежей тем что не знаете чье имя указано в исполнительном листе. Я так понимаю работодатель тоже знает на кого из сотрудников пришел исполнительный лист?
Когда суд вынес решение я уже 6 лет была в браке и носила фамилию мужа. Почему у приставов данные по моей старой фамилии я не знаю. Работодатель не знает мою девичью фамилию, письмо отправили обратно приставам.
Пристава прислали на работу исполнительный лист
Елена
не совсем понятно: вам что приставы на работу прислали оригинал исполнительного листа? Может быть только постановление об обращении взыскания на вашу заработную плату?
Почему у приставов данные по моей старой фамилии я не знаю.
Елена
приставы не знают вас лично, они берут ваши персональные данные из ислолнительного листа и заявления взыскателя. Может быть тот кто подавал на вас в суд не знает что вы замужем?
Или пристав вернет исполнительный лист в суд, который выписал исполнительный лист, где и внесут соответствующие изменения.