316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

как оспорить долг по алиментам

По месту работы узнал,что пришел документ от судебных приставов о долге по алиментам.Я никаких документов об этом не получал.Ребенок проживает в Саратовской обл.,а я живу и работаю во Владимирской.До марта этого года платил алименты сам через почту,квитанции сохранились не все.В марте позвонил пристов и сказал,что бывшая жена подала в федеральный розыск.Хотя до этого я общялся с детьми по телефону и через интернет.На имя приставов отправил справку с места работы о том с какого времени принят на работу и с каким окладом(с конца марта прошлого года).Больше для меня никакой информации не было.Заметил,что что-то не так когда получил корешки о зарплате за март с 50% вычетом алиментов плюс все остальные удержания.Похоже долг с мата 11 г.по март12г.расчитали исходя из мин.зарпл. по саратовской обл.,но я же работал весь год.Как можно оспорить долг.Выехать сейчас в саратовскую обл. нет возможности.

21 Августа 2012, 08:15, вопрос №14766 иван
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - заблокирован
265
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Пользователь заблокирован
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 265ответов
  • 71отзыв

Долг рассчитывается из средней зарплаты по РФ на момент взыскания. У Вас есть право на обращение в суд в порядке ст. 114 СК РФ.

21 Августа 2012, 08:38
q Отблагодарить
0 0
иван
клиент

Какие мой должны быть дальнейшие действия.Могу ли я приостоновить вычет долга до разбирательства.Если да,то как это сделать?

21 Августа 2012, 09:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут