Могу ли я подать на перерасчет пенсии по горячей сетке?

я должна выйти на пенсию в 2012году по горячей сетке(гальваник)но у меня был инсульт и пенсию оформляли мои дети.сейчас у меня пенсия 10510-основная,лужковские 4660,и по инвалидности 924р(там вычеты на лекарства,проезд...)могу ли я подать на перерасчет пенсии или не стОит этого делать?

, ТАТЬЯНА ВАЛЕНТИНОВНА, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна Валентиновна!

могу ли я подать на перерасчет пенсии или не стОит этого делать?
ТАТЬЯНА ВАЛЕНТИНОВНА

Подать-то Вы можете, но по какому основанию? Вам назначили досрочную пенсию по «горячему», то есть льготному стажу или по инвалидности?

ТАТЬЯНА ВАЛЕНТИНОВНА
Клиент, г. Москва

по старости написано в пенсионном

ТАТЬЯНА ВАЛЕНТИНОВНА

Значит, это досрочная страховая (ранее называлась трудовой) пенсия по старости. Если Вам зачли все годы работы и выбрали самые «выгодные» для Вас месяцы по заработной плате (за любые 60 месяцев подряд до 2002 года или за 2001-2002 годы), то оснований для перерасчёта нет.