8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поделить имущество после смерти собственника?

После смерти Прохоренко осталось следующее имущество: дача, квартира, машина, счет в банке, предметы обстановки в квартире, кредит в банке на сумму 15 000 рублей. Все свое имущество Прохоренко завещал своей жене, с которой состоял в браке 50 лет. Так же в соответствии с завещанием жена должна была передать две ценные картины в музей. Однако через три месяца после смерти Прохоренко его супруга также скончалась. К нотариусу за получением наследства обратились сын супругов Прохоренко и Одинцова, приходящаяся внебрачной дочерью Прохоренко. Также она написала заявление о принятии наследства от имени своей четырехлетней дочери, которой Прохоренко ежемесячно перечислял денежные средства.

Определите число наследников и количество имущества, которое достанется каждому из наследников (ответ обоснуйте).

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как поделить имущество после смерти собственника? После смерти Прохоренко осталось следующее имущество: дача, квартира, машина, счет в банке, предметы обстановки в квартире, кредит в банке на сумму 15 000 рублей. Все свое имущество Прохоренко завещал своей жене, с которой состоял в браке 50 лет. Так же в соответствии с завещанием жена должна была передать две ценные картины в музей. Однако через три месяца после смерти Прохоренко его супруга также скончалась. К нотариусу за получением наследства обратились сын супругов Прохоренко и Одинцова, приходящаяся внебрачной дочерью Прохоренко. Также она написала заявление о принятии наследства от имени своей четырехлетней дочери, которой Прохоренко ежемесячно перечислял денежные средства. Определите число наследников и количество имущества, которое достанется каждому из наследников (ответ обоснуйте).
Ольга

Если Вы хотите, чтобы за вас решили юридическую задачу, то разместите её в платном разделе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Наследство
2022, это законно открывать ИП после смерти?
Приняли наследство. У судебных приставов несколько ИП. Судебный приказ от 09.2019 ИП от 12.2023 умер 10.2022, это законно открывать ИП после смерти? Судебный приказ от 10.2020 ИП от 03.2021 срок исковой давности, 3 года, прошёл. Пристав распечатал квитанции на имя умершего. Всё правомерно?
, вопрос №4096580, Людмила, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2016