Какие действительные условия брачного договора?

1. Имущество, принадлежащее каждому из супругов до брака, признается собственностью супруга, которому они принадлежали.

2. Супруг на это время обязуется взять на себя расходы по содержанию ее и ребенка, а также найти работу позволяющую выполнять обязательства взятые по Брачному договору.

3. Супруг обязуется после рождения ребенка перечислять на счет открытый в банке, выбранный Супругой, на имя Супруги 10 000 рублей ежемесячно на ее личные нужды.

4. Супруг лишается права на долю в квартире и машине, если развод произойдет в связи с его изменой.

5. За каждого ребенка Супруг обязуются передать в дар Супруге 200 000 рублей и непосредственно ребенку 50 000 рублей, специально отложенных для этих целей в момент заключения брака.

Перечислите недействительные и действительные условия брачного договора? И почему?

, Ольга, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

2. Супруг на это время обязуется взять на себя расходы по содержанию ее и ребенка, а также найти работу позволяющую выполнять обязательства взятые по Брачному договору.
Ольга

ч.3 ст.42, ст.44 СК РФ. регулирует обязанности в отношении детей.

4. Супруг лишается права на долю в квартире и машине, если развод произойдет в связи с его изменой.
Ольга

регулирует неимущественные отношения в плане измены.

Желаю удачи!