Вызов в суд за долг по квартплате
ЗДравствуйте ,есть долг за квартплату .вносили в месяц по частям ,не покрывая долга. вызывают в суд .наши действия. спасибо .
, Евгения, г. Калуга
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Представьте в суде все ваши чеки об уплате. Вам вызывают на беседу? Если да, подготовьте отзыв на иск, где укажите сумму внесенных денег
Андрей Власов
Евгения, добрый день! Если долг в принципе вы не оспариваете, признавайте иск и после вынесения судом решения просите предоставить рассрочку исполнения решения на основании статьи 203 ГПК. В этом случае сможете платить по частям на основании судебного акта если ваше заявление удовлетворят
Елена К
Добрый день, несите все чеки об оплате, пишите отзыв. Если есть еще долг, просите заключить мировое соглашение и там укажите график платежей, если конечно истец согласится.
здравстувйте .написано судебная повестка по делу .....,в качестве должника ,назначена дата заседания .видимо уже суд .
В любом случае предоставьте суду копии чеков, ориганалы возьмите с собой