Как оформить регистрацию ИП по организации концертов в городе?

Добрый день. У меня вопрос довольно объемный.. Хотелось бы зарегистрировать ИП, чтобы заниматься организацией концертов в своем городе. Необходимый функции: заключение договор на аренду зала, оборудования, с билетными кассами, с музыкальными группами; продажа сопутствующего товара на мероприятиях, самостоятельная реализация билетов (печать и продажа). Работа как по безналичному счету, так и с наличными. На какую систему налогообложения мне лучше встать, каким образом сдавать отчетность и какие коды ОКВЭД подобрать, чтобы реализовывать все вышеперечисленное. Спасибо)

, Ирина, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно выбрать следующие коды ОКВЭД:

74.90 Деятельность профессиональная, научная и техническая прочая, не включенная в другие группировки

79.90 Услуги по бронированию прочие и сопутствующая деятельность

Код по продаже товара зависит от вида товара.

Вам лучше выбрать УСН 6% или УСН 15%. Если объем расходов будет составлять не менее 60% от доходов, то выбирайте УСН 15%.

При УСН декларация сдается раз в год до 30 апреля. Налог уплачивается в тот же срок. Но вам нужно уплачивать ежеквартальные авансовые платежи по налогу по итогам квартала, полугодия и 9 месяцев. Также вы обязаны вести КУДиР.

Фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС (23153,33 руб.) уплачиваются ежегодно до 31 декабря. Дополнительный взнос в ПФР в размере 1% от суммы превышения годового дохода в 300 тыс. руб. уплачивается до 1 апреля следующего года.