Как оформить в собственность квартиру по ДДУ, если за время строительства мы с мужем развелись?

Здравствуйте! В браке приобретена квартира по договору долевого участия(ДДУ). ДДУ оформлен на мужа. На момент развода дом был не сдан. В настоящее время дом сдан, но квартира еще не принята. Посоветуйте как прописать в соглашении, что квартира делится 50/50 (сейчас уже в браке не состоим) и что лучше расторгнуть договор с застройщиком или все же оформить в собственность.Если оформлять собственность то она будет только на мужа и уже не в браке.Как мне себя обезопасить в таком случае? Спасибо.

ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ СМОГУ ОТВЕТИТЬ. РЕБЕНОК СПИТ.

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Елена К
Юрист, г. Москва

Добрый день, до регистрации права собственности в Управлении Росреестра Вам необходимо заключить дополнительное соглашение с Застройщиком, в нем прописать что 1/2 доля будет оформляться на Вас, 1/2 доля на мужа, соглашение подписывается Вами, мужем, Застройщиком, далее сначала регистрируется это доп соглашение и уже потом с учетом его регистрируется права собственности на квартиру, в тех долях в которых Вам необходимо.