8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить в собственность квартиру по ДДУ, если за время строительства мы с мужем развелись?

Здравствуйте! В браке приобретена квартира по договору долевого участия(ДДУ). ДДУ оформлен на мужа. На момент развода дом был не сдан. В настоящее время дом сдан, но квартира еще не принята. Посоветуйте как прописать в соглашении, что квартира делится 50/50 (сейчас уже в браке не состоим) и что лучше расторгнуть договор с застройщиком или все же оформить в собственность.Если оформлять собственность то она будет только на мужа и уже не в браке.Как мне себя обезопасить в таком случае? Спасибо.

ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ СМОГУ ОТВЕТИТЬ. РЕБЕНОК СПИТ.

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Елена К
Елена К
Юрист, г. Москва

Добрый день, до регистрации права собственности в Управлении Росреестра Вам необходимо заключить дополнительное соглашение с Застройщиком, в нем прописать что 1/2 доля будет оформляться на Вас, 1/2 доля на мужа, соглашение подписывается Вами, мужем, Застройщиком, далее сначала регистрируется это доп соглашение и уже потом с учетом его регистрируется права собственности на квартиру, в тех долях в которых Вам необходимо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059259, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Приватизация
Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком
Здравствуйте! Вопрос следующий. Папа, 29 лет назад получил от работы квартиру, и мы за неё выплачивали деньги. Её не приватизировали, т к есть уже свидетельство о праве собственности. Папа умирает, и мы с сестрой отказались от наследства в пользу мамы. Мама оформляет на себя. Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком. Вопрос: надо ли приватизировать квартиру или если уже есть свидетельство о собственности, то не надо.
, вопрос №4058410, Надежда, г. Москва
Семейное право
Чтоб бы при разводе мне не досталась квартира
Нахожусь в браке, приобрели квартиру не в ипотеку. Выплачивает муж, но хочет после сдачи дома сделать дарственную на отца. Чтоб бы при разводе мне не досталась квартира. Я на это не согласна. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4058093, Ксения, г. Москва
Наследство
Я получу в наследство квартиру?
Сестра умерла,в собственности квартира,ее сын (прописан в квартире)безвести пропавший на СВО. У сына есть жена,детей нет.Как вступить в наследство?Как долго затянеться это дело?Я получу в наследство квартиру?
, вопрос №4057761, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2016