8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заключить брак дистанционно, если жених является военнослужащим?

Здравствуйте. Возможно ли жениться на расстоянии? Мы оба в России и русские. Просто мой парень военный и сейчас его отправили в командировку в горячую точку и хотят оставить там так как не женат, а люди нужны. А то чтоу него есть девушка и мы хотим пожениться не колышкт всех. он не сможет приехать оттуда уже. Можем ли мы заключить брак на расстоянии?

, Марина, г. Рязань
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 8.9
Эксперт

Добрый день. К сожалению нет. Это не предусмотрено

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака
1. Государственная регистрация заключения брака производится при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 статьи 12, статьями 13 и 156 Семейного кодекса Российской Федерации.
2. Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.
3. По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, срок, установленный пунктом 2 настоящей статьи, может быть изменен руководителем органа записи актов гражданского состояния по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 11 Семейного кодекса Российской Федерации.
4.Государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак.

Но подать заявления можно и дистанционно

2. В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Подпись такого заявления лица должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг. К нотариально удостоверенной подписи лица, совершенной на заявлении о заключении брака, приравнивается удостоверенная начальником места содержания под стражей или начальником исправительного учреждения подпись подозреваемого или обвиняемого, содержащегося под стражей, либо осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хотим взять ипотеку на двоих, живем гражданским браком, нам уже по 40 лет.В ЗАГС идти не хотим.Можно ли взять ипотеку что бы собственниками были мы оба, и имели равные доли в этой квартире
Добрый вечер. Хотим взять ипотеку на двоих,живем гражданским браком,нам уже по 40 лет.В ЗАГС идти не хотим.Можно ли взять ипотеку что бы собственниками были мы оба,и имели равные доли в этой квартире.
, вопрос №3943527, Светлана, г. Москва
Семейное право
Добрый день, вопрос такой можно ли развестись без брачного договора если в браке была взята ипотека и я не
Добрый день, вопрос такой можно ли развестись без брачного договора если в браке была взята ипотека и я не имею притязаний на эту квартиру, хватит ли нотариального подтверждения об отказе на право обладания, так как оформляли на жену, у каждого при этом есть жил площадь своя и нет общих детей?
, вопрос №3941623, Даниил, г. Чебоксары
Трудовое право
Вопрос: что произошло с моим трудовым договором и можно ли считать его расторгнутым?
Здравствуйте! Ситуация такая, устроилась работать в тц, заключила трудовой договор где написано что я работаю в этом тц и т. д., затем ип решил ее закрыть и перевел меня в другой магазин в другом месте. Вопрос: что произошло с моим трудовым договором и можно ли считать его расторгнутым? Если никакие соглашения о переводе не заключались,а были только в устной форме
, вопрос №3941377, Евгения, г. Рязань
Лицензирование
Для получении лицензии нужно заключить договор аренды помещения, собственник является директором ООО и учредителем или нужно оформлять ИП
Для получении лицензии нужно заключить договор аренды помещения,собственник является директором ООО и учредителем или нужно оформлять ИП
, вопрос №3941067, Стелла, Луганск
Семейное право
Можно ли расписаться без присутствия жениха, он участник СВО, приехать не может
Добрый день! Можно ли расписаться без присутствия жениха, он участник СВО, приехать не может.(общие дети)
, вопрос №3940981, Анна, г. Тольятти
Дата обновления страницы 16.12.2016