8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имущество не отражено в налоговом уведомлении, а раньше было

Здравствуйте. До этого года(16-го) мне пиходили налоговые извещения с перечнем недвижимости в таком виде:

Жилой дом; 53:20:0500503:495; ОКТМО 49650402; код ИФНС 5336

174218, НОВГОРОДСКАЯ ОБЛ, Чудовский р-н, , Черницы д, Нефтехимиков ул, д.13, ,

и

квартира; 47:27:0702023:1622; ОКТМО 41624101; код ИФНС 4727

187110, ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛ, Киришский р-н, Кириши г, , Нефтехимиков ул, 23,60

В последней квитанции этой недвижимости нет,т.к. (со слов нал.инспекции) "органы осуществляющие кадастровый учет не предоставили документов об этом имуществе". Тогда что за номера обозначены в сведениях на дом и квартиру? Спасибо.

Показать полностью
, Наталья Юрьевна, г. Кириши
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Жилой дом; 53:20:0500503:495;
Наталья Юрьевна
квартира; 47:27:0702023:1622;
Наталья Юрьевна

Если Вы об этих номерах, то это кадастровые номера, но по всей видимости кадастровая палата не предоставила сведения о кадастровой (инвентаризационной) стоимости исходя из которой рассчитывается размер НДФЛ, в связи с чем невозможно рассчитать размер налогов.

Вам не нужно ничего делать, т.к. обязанность по оплате налога у Вас возникает только с момента направления уведомления.

Статья 23. НК РФ Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов)
2.1. Налогоплательщики — физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по своему выбору в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими.
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 240-ФЗ)
Указанное сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимого имущества и (или) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств, представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Сообщение о наличии объекта налогообложения, указанное в абзаце первом настоящего пункта, не представляется в налоговый орган в случаях, если физическое лицо получало налоговое уведомление об уплате налога в отношении этого объекта или если не получало налоговое уведомление в связи с предоставлением ему налоговой льготы.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Наняла сиделку отцу инвалиду 1 группы, она пользовалась его картой, не
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Наняла сиделку отцу инвалиду 1 группы,она пользовалась его картой,не платила вообще за его проживание.Накопились долги за ЖКУ за квартиру.После его смерти она вообще сказала что она платила,и не помнит где чеки,а потом вообще заявила что вообще не должна была платить.Хотя она меня уверяла,что все чеки есть.
, вопрос №3945115, Гузелия, г. Санкт-Петербург
Наследство
А вот после её смерти какая судьба этой доли обязательного наследства?
В случае моей смерти моя мама будет иметь право на обязательную долю наследства моего имущества не смотря на завещание не в её пользу. Допустим она воспользовалась этим правом.. А вот после её смерти какая судьба этой доли обязательного наследства? Кому оно достанется? Сппсибо
, вопрос №3944677, Виктория, г. Москва
Налоговое право
В 2007году купила квартиру, ндфл платила с 2009по 2013, в 2021 году квартира продана и куплена другая, за которую я тоже не получала налоговый вычет, с 2020г
В 2007году купила квартиру , ндфл платила с 2009по 2013, в 2021 году квартира продана и куплена другая , за которую я тоже не получала налоговый вычет , с 2020г. на пенсии , могу ли получить вычет
, вопрос №3944324, Наталья, г. Краснодар
Гражданское право
Нужно ли писать новую досудебную претензию (планирую подавать в суд), если раннее было написано заявление о возврате денежных средств, по итогу которого были достигнуты договоренности
Добрый день. Нужно ли писать новую досудебную претензию (планирую подавать в суд), если раннее было написано заявление о возврате денежных средств, по итогу которого были достигнуты договоренности. Но сторона в итоге их не выполняет. Для суда это будет критично? Знаю, что правильнее именно претензия, но написано было заявление.
, вопрос №3944339, Ирина, г. Ижевск
700 ₽
Наследство
Имеет ли он права проживать в ней на данный момент и распоряжаться её имуществом
Здравствуйте! У меня умерла тетя. Завещание не составлено. Дедушка отказался от права вступления в наследство в пользу моего отца( родного брата умершей). На данный момент в квартире проживает сожитель, который не является долевым собственником данной квартире. Имеет ли он права проживать в ней на данный момент и распоряжаться её имуществом. Не имея права на наследство. До законного вступления в наследство еще не прошло 6 месяцев
, вопрос №3944198, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2016