Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллекторское агенство

Пришло письмо от коллекторского агенства Creditexpress о погашении задолженности. Первоначальный кредитор ОАО Ростелеком. Задолженность была за междугороднии переговоры с 08. 2010 года. Об этой задолженности я узнала из письма кредитэкспресс. Она составляет 154 рубля. вместе с пеней они насчитали 332 рубля. Мне конечно заплатить несложно, но как быть в этой ситуации, никакой переуступки права долга не уведомляли, и почему Ростелеком мне не сообщал о долге? Как поступить?

28 Июля 2013, 15:13, вопрос №147590 Марина, г. Изобильный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Согласно ст. 385 ГК РФ: Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.

    Долг должен быть указан в квитанции и 08.2013 г. истечет срок исковой давности.

    28 Июля 2013, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats