Как будут снижены проценты по остальным взысканиям, если я оформлю выплату алиментов родителям?

Я плачу алименты за своего ребёнка 25% и с меня ещё удерживают с зарплаты 25% за обязательства по кредитам через приставов , если мои один из моих родителей пенсионеров оформят на меня алименты , то каковы будут размеры процентов по всем трем выплатам ?! И как оформить мне добровольные алименты на родителей , когда я и они согласны?!

, Дмитрий, с. Кыра
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

то каковы будут размеры процентов по всем трем выплатам ?! И как оформить мне добровольные алименты на родителей, когда я и они согласны?!
Дмитрий

по алиментам у Вас могут удерживать до 70% от заработной платы. Если подадут и родители на алименты, то в первую очередь будут удерживать в счет погашения алиментов, а остальное на долги по кредиту:

ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»: 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
И как оформить мне добровольные алименты на родителей, когда я и они согласны?!
Дмитрий

Вы можете составить соглашение с родителями:

ст. 87 СК РФ: 1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий! Если у Вы с Вашими родителями можете договориться о размере и порядке уплаты алиментов, то обращайтесь к нотариусу и заключайте соглашение об уплате алиментов.

Надежда Иванова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день! Если вы с помощью алиментов на родителей хотите снизить размер алиментов которые вы платите на ребенка, то этого сделать не получится. Суд не снизит размер алиментов на ребенка.