Можно ли получить налоговый вычет по квартире, приобретенной в 2016 году?

Была приобретена квартира в 2009 году за 700 тыс руб,получен налоговый вычет,в 2016 году приобретена квартира,стоимостью свыше 2-х миллионов. Начиная с 2014 года вычет разрешен не по одной квартире,но не более 2-х миллионов.Правильно ,что вычет будет допустим за 2016 год только на сумму 1300000руб(2000000-700000)?

Уточнение от клиента

Жду ответа на вопрос без оплаты.Надеюсь на ответ. Спасибо!

, Прасковья, г. Белгород
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению, налоговым вычетом при покупке можно воспользоваться лишь один раз в жизни. Изменения, которые внесены, о том, что вычет «можно добрать» распространяются лишь на правоотношения возникшие с 01.01.2014 года.

С Уважением, Надежда.