Как получить точную информацию о сроках запрета на въезд в РФ?

Добрый вечер. Мой иуж гражданин Азербайджана. Неделю назад ему потребовалось выехать в Баку и на таможне выяснилось что у него просрочена миграционная карта. Теперь ему запретили вьезд на 6 месяцев. Ни депортации ни штрафа не было скажите что это за запрет и через сколько он может вновь вьехать в РФ кто то говорит можно через три месяца вьезжать на таможне просто отметку в паспорт о пересечении границы поставили и все. Нет ясности. Так что это было и когда мой супруг может вернуться назад?

, Мамедова Юлия, г. Смоленск
Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте! То, что миграционная карта просроченная, было выяснено при выезде Вашего мужа с территории РФ или, наоборот, при въезде?

Теперь ему запретили вьезд на 6 месяцев

Об этом Вашему мужу сказали пограничники? Просто устно?

Мамедова Юлия
Клиент, г. Смоленск

Здравствуйте, спасибо Вам что нашли время помочь. То что миграционная карта просроченна муж узнал при выезде с территории Чеченской республики (россия) на территорию республики Азербайджан. С загранпаспортом у него все в порядке. На таможне сказали что ему они поставят запрет на вьезд на территорию российской федерации сроком на 6 месяцев и внесут это в базу данных.