Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Добровольная выплата алиментов на ребенка

Доброго времени суток.

Собираемся развестись с женой, у нас малыш (1 год)

Интересует выплата алиментов на ребенка (добровольно), ее сумма при условии, что я выплачиваю кредит который брал для погашения двух кредитов жены, которые она взяла до супружества и на семейные нужды...

Сумма моего кредита - 200 т. рублей, с процентами около 350 т. рублей, я должен платить по 8500 в месяц.

Суммы по кредитам жены, я выплатил около 100 т. рублей.

И будет ли учитываться то, что все дальнейшие интересы, занятия кружками (спортом) планирую оплачивать я...

Спасибо!

29 Июля 2013, 12:39, вопрос №147544 Михаил, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кочергина Жанна

    Добрый день! Если споров по вопросу размера алиментов у Вас нет, то можно заключить нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов.  В этом случае размер алиментов будет таким каким Вы и Ваша супруга решите сами. В случае, если вопрос будет решаться в судебном порядке (т.е. при наличии спора), то по закону на одного ребенка размер алиментов будет составлять 1/4 или 25% от всех Ваших доходов. При этом значение наличие ваших финансовых обязательств не имеет никакого значения.

    29 Июля 2013, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вы можете составить соглашение об уплате алиментов с условиями, которые устроят и Вас и Вашу супругу. Заверьте указанное соглашение в нотариальном порядке.

    Если же супруга будет решать этот вопрос в судебном порядке, то суд определить алименты на 1 несовершеннолетнего в размере 1/4 всех видов Вашего заработка. Иные добровольные финансовые обязательства перед супругой значения не имеют.

    29 Июля 2013, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зименс Ольга Александровна

    Михаил, составьте мировое соглашение об уплате алиментов, в котором сторонами определя­ются: размер, условия, способы и порядок выплаты алиментов, основания изменения и расторжения соглашения, формы и ус­ловия ответственности за несвоевременную уплату алиментов, а также сроки действия соглашения.
    Соглашение об уплате алиментов согласно ст. 99 СК зак­лючается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем.

    29 Июля 2013, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats