416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Есть ли транспортный налог на автомобиль старше 25 лет в Санкт-Петербурге?

добрый вечер, случайно узнал что а/м 1987 года выпуска не снята с учета с 1993 г. сегодня снял а/м с  учета. налоговая никаких уведомлений не высылала. вопрос - за сколько лет надо платить налог?

15 Декабря 2016, 17:09, вопрос №1475160
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16628
ответов
9329
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Игорь, добрый вечер.

Подскажите какая мощность двигателя данного автомобиля.

Согласно, ст. 4-1 Закона Санкт-Петербурга от 04.11.2002 г. О транспортном налоге

От уплаты налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге:
граждане в отношении одного зарегистрированного на них автомобиля легкового отечественного производства (СССР) с мощностью двигателя до 80 лошадиных сил включительно и с годом выпуска до 1990 года включительно, а также в отношении одного зарегистрированного на них мотоцикла или мотороллера отечественного производства (СССР) с годом выпуска до 1990 года включительно;

Возможно Вы просто освобождены от его уплаты.

15 Декабря 2016, 17:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут