8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим купить дом, но не выполнено обязательство

Хотим купить дом, дом считается по документам "незавершенка". В доме прописан только хозяин, но в семье также есть двое детей. в 2002 году использовали, как они утверждают, только часть материнского капитала, т.е. не полностью, в ПФ подали обязательство, но до сих пор не выполнили, утверждают, что так как дом незавершен и использовано только часть материнского капитала, то они могу пока не выделять доли детям. А как нам его продадут, то выделят доли в другом месте. На наши просьбу сделать все как положено,т.е. ввести дом в эксплуатацию, определить доли и только потом вести с ними переговоры о купле-продаже, отказываются, опять же повторюсь, утверждают, что могут не выделять доли детям в незавершенки и т.к. есть еще часть маткапитала. Вопрос: правы ли они? Существуют ли риски при покупке такого дома с невыполненным обязательством и что можете посоветовать нынешним хозяевам дома?

Показать полностью
, Алексей, г. Самара
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. Не стоит совершать такую покупку. даже если других ограничений нет, и переход права будет зарегистрирован. Выдел детям долей в другом доме не освобождает родителей от выдела долей в той недвижимости, которая куплена с участием материнского капитала. Нарушение обязательства о выделе всем членам семьи долей — основание для признания сделки недействительной. Либо дождитесь сдачи объекта и выдела долей, затем разрешения опеки на продажу и тогда покупайте. Либо откажитесь от сделки. Велика вероятность остаться и без дома, и без денежных средств (вряд ли ваши продавцы вернут вам всю сумму в случае признания сделки недействительной).

Нынешним хозяевам ничего посоветовать не могу, т.к. за советом они не обращались.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Самара

Спасибо большое за консультацию! Все расставили по своим местам, теперь нам все понятно.

Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней меня она подола на элементы и забрать машину она уже давно продана вот скажите что можно сделать она такая противная хочет отжувать её
, вопрос №4096452, Николай, г. Уфа
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 15.12.2016