Процедура сдачи квартиру в аренду, если доля собственности принадлежит матери (пенсионерка)
Я (владею 1/4 квартиры) хочу сдать эту квартиру с согласия мамы (владеет 3/4 квартиры). Мама - пенсионерка, планирует проживать с отцом в другом городе. Я хочу оформить ИП для сдачи этой квартиры и уплаты налога с дохода. По договоренности с мамой доход буду получать только я, она на него не претендует. Возникли следующие вопросы: 1) Не лишат ли маму социальной надбавки как неработающего пенсионера, хотя квартиру буду сдавать я, а не она - но квартира же остается в ее собственности? Этого хотелось бы избежать. 2) Будем ли мы обязаны платить налог на эту квартиру после ее сдачи? (сейчас мама как пенсионер от него освобождена). 3) Сейчас у мамы "скидка" на коммунальные услуги, лишимся ли мы ее после сдачи квартиры? Заранее большое спасибо за ответ.