Как получить удостоверение участника боевых действий, если есть необходимые документы?

камандировка с августа1996 по март 1997 вч 2111 местный военкомат никак ни содеиствует на руках все оригеналы

, александр, пгт. Березово
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

местный военкомат никак ни содеиствует
александр

Обратитесь с письменным заявлением о выдаче удостоверения ВБД в военкомат по месту воинского учёта, на Вашем экземпляре заявления пусть сделают отметку о его принятии.

При отсутствии
необходимых документов факт участия военнослужащего или гражданина,
уволенного с военной службы, в выполнении боевых задач может быть
подтвержден соответствующими справками архивов. Порядок направления
запросов в архивные учреждения регулируется директивой министра обороны
Российской Федерации от 25 марта 1995 года №Д-6. В соответствии с п. 2
правил, утвержденных указанной директивой, запросы на военнослужащих
оформляются воинскими частями и кадровыми органами по месту их службы, а
на военнообязанных и лиц, снятых с воинского учета, — военными
комиссариатами по месту жительства.