Как подать иск о возмещении морального и материального вреда, причинённого убийством брата?

Добрый день. 27.09.2016 года в г. Мытищи был убит мой брат. На момент смерти ему было 25 лет. В течении пяти последних лет он состоял в фактических брачных отношениях с женщиной. После его убийства эта женщина была признана потерпевшей, так как она подавала на розыск. В последствии мама убитого так же была признана потерпевшей по делу, однако с ограничениями в правах, а именно: така как маме 64 года и проживает она в другом субъекте РФ и не может каждый раз являться к следователю в Мытищи она написала отказ от участия в следственных действиях (опознание вещей убитого и т.д) и так же отказ от подачи гражданского иска о компенсации морального и материального вреда (по требованию следователя, хотя похороны, включая транспортировку тела убитого на 1100 км оплатила мать). А у его сожительницы эти права остались при том, что она не принимала ни какого материального участия в похоронах!

, Ирина, г. Тольятти
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
следователя, хотя похороны, включая транспортировку тела убитого на 1100 км оплатила мать). А у его сожительницы эти права остались при том, что она не принимала ни какого материального участия в похоронах
Ирина

Здравствуйте. К сожалению никак не получиться, так как мама писала отказ в полном здравии и без чьего либо принуждения. На требования следователя она могла и не согласиться. Это не считается принуждением.