У нас дачный домик площадью 28 м2, нужно ли с него платить налог?
У нас в деревне есть домик, по документом на собственность указана жилая площадь 28 м2. Налог на землю мы заплатили, а на дом налог не пришел. Может не нужно налог платить?
, Светлана, г. Москва
Дмитрий Петин
Добрый день.
Если вы имеете в собственности объект недвижимости вы обязаны уплачивать налог на имущество физических лиц, если вы от него не освобождены.
Проверьте свою задолженность следующим образом, либо обратитесь в ИФНС.