Выплата алиментов бывшей жене на одного ребенка

здравствуйте! с 28 ноября 16 года бывшая жена подала на алименты....а я в отпуск ушел с 10 декабря 16 года...так вот получил и отпускные и зарплату без учета алиментов....вопрос когда и каким способом вывернут алименты за этот период пока я в отпуске по 21 января 17 года?

, Александр,
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, что значит «когда и каким образом вывернут алименты»!?

А также «жена подала на алименты» — Вы имели в виду отдала работодателю исполнительный лист или подала иск!?

Александр
Клиент

Здравствуйте. С ее(бывшей супруги) стороны было подано заявление об взыскании алиментов в мировые судьи 28.11.16 г. Она на руки не получала исполнительный лист, я так понял без ее участия судебные приставы направят на мою работу в бухгалтерию этот исполнительный лист... А я (отец ребенка) нахожусь в отпуске с 10.12.16 г. по 21.01.17 г. Вопрос в том что я находясь уже в отпуске, были мне выплаты без удержания алиментов, как и отпускных ,так и зарплаты...а исполнительный лист возможно не успел попасть в мою бухгалтерию и взыскать с меня алименты за 3 дня ноября и за декабрь...В какой период будут удержания с моих доходов за эти дни? Я так полагаю это будет долгом за этот период и будет удерживаться со следующих зарплат когда окончится отпуск, я прав? PS: Я не желаю уклоняться от алиментов, мне важно знать когда будут удержания...чтобы все были счастливы и довольны, а также мне вести учет своих доходов в плане оплаты кредитов