Добрый день! Согласно п. «з» ч. 2 Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»
Удержание алиментов производится с доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, определяемых за вычетом сумм понесенных расходов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
Таким образом, налог должен рассчитываться, исходя из дохода ИП за вычетом расходов.
К расходам ИП на УСН относят все расходы, указанные в ст. 346.16 НК РФ. Однако, в силу ч. 4 ст. 113 СК РФ
В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
Таким образом, в этом случае алименты будут рассчитаны, исходя из средней з/п по Вашему региону