Имеет ли долю в квартире муж, если жена получила ее от государства?

ДД, мама стояла в очереди на квартуру 15 лет, заключила брак с мужчиной (он не прописан у нее),через 3 месяца маме дают квартиру на троих человек (по квадратам), она,ее сын и теперь ее муж. Прописали в новой квартире всех троих. Собственником оформлена мама. У нотариуса оформляли от мужа отказ от его доли и прав на квартиру. Муж потом выписался. В квартире на данный момент прописаны мама, ее сын с маленьким ребенком (дочкой), и племянница мамы. Мама с мужем разводятся. Раздел имущества квартира. Имеет ли долю в квартире муж? И какую,если да?

, Дарья, г. Екатеринбург
Лиана Кожевникова
Юрист, г. Москва

Если муж Вашей мамы у нотариуса написал отказ от доли в квартире, то и сейчас претендовать на данную долю не может. Этому будут доказателсьтвом данный нотариальный отказ и документ о том, что именно Ваша мама стояла в очереди на получение квартиры и именно ей выделила квартиру.