8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в полицию за распространение интимных фотографий?

Здравствуйте!

Познакомилась с парнем в вк, с дуру прислала ему пару интимных фотографий. Теперь мы поругались и он мои фотографии пересылает другим в вк. Доказательства пересылки есть.

Я знаю только его имя, страничку в вк(там не указаны его имя и фамилия), страницу его двоюродной сестры и ее мамы. Город проживания и адрес, который он мне называл.

Как лучше написать заявление о нарушении статьи 137 ч.1 УК РФ в полицию?

, Инна, г. Казань
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Инна!

Вы вправе подать заявление в полицию по данному факту. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Дознаватель (следователь)проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) дознавателя (следователя) могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.

Также вы вправе подать исковое заявление о защите чести и достоинства в порядке ст.152 ГК РФ.
Желаю удачи!

0
0
0
0
Дмитрий Давыдов
Дмитрий Давыдов
Юрист, с. Вад

Обратиться в ближайший отдел полиции, обратиться в дежурную часть, в заявлении подробно изложить обстоятельства произошедшего. Не забудьте указать адрес ссылки на страницу этого парня в социальной сети.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. В действиях указанного Вами лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ — незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия.

Согласно пп. «а» п. 1 ч. 1 ст. 151 УПК РФ уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст. 137 УК РФ, расследуются следователями органов Следственного комитета РФ. Так что заявление подается в территориальный следственный отдел СКР, а не в полицию. Заявление подается в порядке, установленном ст. 141 УПК РФ. В заявлении подробно укажите все обстоятельства произошедшего. К заявлению приложите все имеющиеся доказательства пересылки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли человек подать заявление в полицию на человека который его ножом ударил?
Может ли человек подать заявление в полицию на человека который его ножом ударил? Но прошел год с того момента.модно ли возобновить дело
, вопрос №3924552, Светлана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Мне 17 лет девушке 19, отец грозится подать заявление в полицию, будет ли мой голос учитыватся в полиции?
Мне 17 лет девушке 19, отец грозится подать заявление в полицию, будет ли мой голос учитыватся в полиции?
, вопрос №3924444, Егор, г. Тверь
Все
Предстоит развод но перед этим нужно подать заявление на развод
Предстоит развод, но перед этим нужно подать заявление на развод, какую указать причину чтобы развели побыстрее, имеется ребенок трех лет
, вопрос №3923289, Влада, г. Сургут
Наследство
Мой покойный муж оставил завещание на меня и я подала заявление о вступлении в наследство у нотариуса
Мой покойный муж оставил завещание на меня и я подала заявление о вступлении в наследство у нотариуса. У мужа есть сын и он хочет занять эту квартиру и в ней жить. Имее ли он на это право и что мне делать,если он вселиться в неё без моего согласия.
, вопрос №3921723, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я сейчас подать заявление на привлечение родителей и получение от них алиментов?
Мне 23 года и я с 7 лет считалась ребенком из числа детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей. Родители практически не выплачивали алименты. Могу ли я сейчас подать заявление на привлечение родителей и получение от них алиментов?
, вопрос №3921575, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2016