172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Расчет отпускных дней с учетом новогодних праздничных дней

Подскажите если у меня отпуск 21 день и он начинается 26 декабря 2016 года, когда у меня он должен закончиться с учетом праздничных дней

14 Декабря 2016, 17:50, вопрос №1473918
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина!

Согласно статьи 120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Т.е. количество дней отпуска увеличиваются, но не оплачиваются. Согласно статьи 112 ТК РФ:

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;

Т.е. Ваш отпуск заканчивается 23 января, 24 января Вам на работу.

С Уважением, Надежда.

14 Декабря 2016, 18:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лилия
1329
ответов
498
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1329ответов
  • 498отзывов

Екатерина, здравствуйте.

При предоставлении отпуска в календарных днях выходные включаются в число дней отпуска. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на отпускной период, в числе дней отпуска не учитываются и не оплачиваются (ст. 120 ТК РФ).

Hepaбoчими пpaздничными
днями в янвape в Poccии являютcя: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 янвapя —
Hoвoгoдниe кaникyлы, 7 янвapя — Poждecтвo Xpиcтoвo. — 8 дней

Подскажите если у меня отпуск 21 день и он начинается 26 декабря 2016 года, когда у меня он должен закончиться с учетом праздничных дней
Екатерина

23 января — ваш последний день отпуска. (с 26 по 31 дек, и с 9 по 23 янв.)

Кстати, если в трудовой договор включено условие об отпуске менее 28 календарных дней, то оно является недействительным.

14 Декабря 2016, 18:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут