Соседи подали в суд

На днях пришло уведомление в суд, соседи вызывали участкового из-за то что я якобы ночью слушала громко музыку, музыки не было работал телевизор не громко через стенку наврядли было его слышно. Участковый сказал что дело будет отправлено в суд. Что будет штраф или что то страшнее???

, Юлия Новожилова, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вас вполне могут оштрафовать за нарушение режима тишины.

Закон Свердловской области

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ № 52-ОЗ

Статья 37. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

Совершение в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются
организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или)
социального обслуживания населения с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а
также организации, оказывающие гостиничные услуги, действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и
строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с
проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для
обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов
жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по
производственно-техническим условиям), в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за
исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других
неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения
нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ,
приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц -
от трех тысяч до семи тысяч рублей.