Алименты и суд
Подала исковое заявление до этого был отказ в судебном приказе так как есть ребенок в браке у ответчика , сказали подавать исковое с привлечение 3 лица его жены. Иск подала 6 декабря сегодня пришло смс что на 16 декабря уже заседание назначено я в растерянности что говорить как подготовиться ? Помогите пожалуйста .
Уважаемая Олеся!
что говорить как подготовиться?
olesy
Как «Что говорить?». Говорить нужно всё, что указано в исковом заявлении: когда вступили в брак, когда родился ребёнок, с какого времени брак расторгнут, с какого времени не оказывает материальной поддержки на ребёнка..
Просите удовлетворить иск и взыскать алименты Ну, а дальше суд сам всё решит. Никаких сложностей и особых проблем в делах о взыскании алиментов на детей нет.
Здравствтуйте!
Да по сути вам просто следует знать правила поведения в суде, это говорить стоя при обращении судьи или к судье, к сторонам процесса.
в своих пояснениях просто можете прочитать свое искове заявление. и внимательно слушайте что говорит судья, следуйте ее требованиям и отвечайте на поставленные вопросы по существу.
Предмет вашего иска не сложный поэтому каких то глубоких познаний не нужно. Нервничать не нужно ти ругаться, обвинять ответчика в клевете и обмане, так как скорей всего вас будет это ожидать в случае его явки. Просто приводите доводы свои.
И глвное помните что согласно ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается. Если ваш ответчик будет говорить что-то что не соответствует действительности не нужно кричать что это не правда, просто предлагайте ему предстваить доказательства
С уважениемАлександр
У него ребенек в браке и у меня двое от него . Он платил по 5т на двоих потом мне понадобилось на детскии оформить соглашение он принес справку 2ндфл зп 40 т он конечно отказался составлять соглашение так как там 1/3 насчитали я конечно подала в суд так как он получаеться не доплачивает прилично он сказал даже не надеяться на сумму больше 5 так как у него ребенек ипотека и кредит . Мне в суде это все говорит или не надо .
Это суд во внимание не примет.
Взыщут алименты в Вашу пользу на двоих детей.