Как оформить соглашение, чтобы при разводе часть квартиры мужа досталась несовершеннолетней дочери?

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Мы с мужем купили в ипотеку однокомнатную квартиру в режиме совместной собственности (не в долях, ипотеку еще выплачивать 17 лет). Как сделать так, чтобы после возможного развода муж имел право жить в данной квартире, но свою часть передал бы дочери (ей сейчас 4 года)? В данный момент договор дарения нецелесообразно заключать, т.к. если я правильно понимаю если он подарит свою часть квартиры дочери, то в случае продажи квартиры нужно будет получать согласие органов опеки. Может быть можно сейчас заключить брачный контракт, но как там прописать данную ситуацию? (Квартиру мы покупали для дочери и я переживаю что после развода муж свою часть квартиры потом будущей жене и будущим детям передаст).

, Ирина, ж/д_ст. Калуга-1
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Как сделать так, чтобы после возможного развода муж имел право жить в данной квартире, но свою часть передал бы дочери (ей сейчас 4 года)? В данный момент договор дарения нецелесообразно заключать, т.к. если я правильно понимаю если он подарит свою часть квартиры дочери, то в случае продажи квартиры нужно будет получать согласие органов опеки. Может быть можно сейчас заключить брачный контракт, но как там прописать данную ситуацию? (Квартиру мы покупали для дочери и я переживаю что после развода муж свою часть квартиры потом будущей жене и будущим детям передаст).
Ирина

Ирина, добрый день! Да, вы вправе заключить брачный контракт обговорив в нем в том числе судьбу данной квартиры

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

но он касается все таки супругов а не третьих лицпоэтому только на себя перевести права на квартиру когда она будет зарегистрирована а вы уже сможете ей распоряжаться в т.ч. подарив дочери