Прадедушка ходил нагим перед правнучкой 8 лет всё лето

Здравствуйте! вот узнаю возмутительные детали о каникулах 3х летней давности моей дочери.

Отправляли девочку к прадедушке каждое лето на море, всё шло гладко несколько лет и вдруг узнаём от ребенка 8ми лет, что дедушка перед ней ходил по участку и в доме совсем голым, причем только при ней, при внучке (примерно того же возраста) не позволял себе такого.

Мы пообщались с дедовой подругой и она сказала, что да, есть за ним такое. Она хоть всегда и предупреждает о визитах к нему, но он упорно встречает её голым. Она спросила зачем, он сказал, что его это возбуждает.

Мы в шоке, т.к. стал очевиден умысел его поведения перед ребенком.

Дед абсолютно вменяем, на учете не стоит в больнице, дееспособен.

Когда мы пытались обсудить с ним этот момент, то он ничего не сказал, только усмехался.

Поверьте, не так я видела сексуальное воспитание своего ребенка и не знаю как это может сказаться позже на девочке.

Хочу отстоять права своего ребенка, что бы она не думала, что мне плевать на её судьбу и еще добиться справедливости, а не только ехидных усмешек.

Деда не жаль.

Что можно в этом случае сделать?

Спасибо

, Юлия, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Советую обратиться в следственный комитет СК РФ в Вашем районе с заявлением о привлечении виновника к уголовной ответственности за развратные действия, поскольку согласно ст. 135 УК РФ УК РФ совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.те же действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возрастанаказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.