Как забрать алименты у матери, которые она получает на меня?
Я уже два тгода не живу с матерью , а она продолжает получать алименты с моего отца. Могу ли взыскать эти деньги с неё
, Анастасия, г. Пермь
Ирина Фролова
Здравствуйте, Анастасия!
Алименты взыскиваются в пользу родителя с которым проживает ребенок. Если вы с матерью не проживаете, то отцу нужно написать заявление об освобождении от уплаты алиментов. Выплата алиментов ребенку не предусмотрена.
Желаю удачи!