Как оплатить последний платеж в банк, у которого отобрали лицензию и реквизиты банка не совпадают?

Здравствуйте! ! ! Подскажите пожалуйста как быть в ситуации, мы в 2012 году взяли в кредит машину, все своевременно оплачивали, когда наступила дата последнего платежа, у данного банка отобрали лицензию, оператор связывался с нами и сказал что реквизиты банка поменялись и по смс отправил новый номер счета, придя в сбербанк для оплаты данного кредита, оплатить его не удалось, специалист сказала что данного счета не существует, сколько мы не пытались дозвониться в банк все безрезультатно, автоответчик говорит как освободится специалист вам сразу перезвонят. Иногда звонит автоответчик и говорит что у вас просроченный платеж и начислена пеня, за 2 месяца на остаточную сумму платежа в размере 10240 руб. начислили пени почти в 3000 руб. Вчера наконец то позвонил специалист из банка и сказал о задолжности по кредиту и вновь по смс скинул тот же номер счета, спросив про птс на машину консультант сказал что в январе должны назначить нового директора и тогда ее пришлют по почте, придя в сбербанк для оплаты инн и бик данного банка совпадают, а номер счета указан другой. Я не знаю как быть и что делать в данной ситуации, пеню они начисляют каждый день, а оплатить мы не можем, у них в залоге птс на машину. В ближайшем городе где находился их филиал банка его закрыли. Помогите пожалуйста, что мне делать.

, анастасия, г. Мыски
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации, мы в 2012 году взяли в кредит машину, все своевременно оплачивали, когда наступила дата последнего платежа, у данного банка отобрали лицензию, оператор связывался с нами и сказал что реквизиты банка поменялись и по смс отправил новый номер счета, придя в сбербанк для оплаты данного кредита, оплатить его не удалось, специалист сказала что данного счета не существует, сколько мы не пытались дозвониться в банк все безрезультатно, автоответчик говорит как освободится специалист вам сразу перезвонят. Иногда звонит автоответчик и говорит что у вас просроченный платеж и начислена пеня, за 2 месяца на остаточную сумму платежа в размере 10240 руб. начислили пени почти в 3000 руб. Вчера наконец то позвонил специалист из банка и сказал о задолжности по кредиту и вновь по смс скинул тот же номер счета, спросив про птс на машину консультант сказал что в январе должны назначить нового директора и тогда ее пришлют по почте, придя в сбербанк для оплаты инн и бик данного банка совпадают, а номер счета указан другой. Я не знаю как быть и что делать в данной ситуации, пеню они начисляют каждый день, а оплатить мы не можем, у них в залоге птс на машину. В ближайшем городе где находился их филиал банка его закрыли. Помогите пожалуйста, что мне делать.
анастасия

Уважаемая Анастасия.

В вашей ситуации Вам необходимо написать письменное заявление на имя временной администрации банка, чтобы они вам письменно сообщили реквизиты по которым можно осуществить платеж, также в заявлении напишите, что не по вашей вине возникла просрочка и поэтому просите пени убрать. Это заявление с описью вложения, а также с уведомлением о вручении отправляйте по почте.