Могли бы меня осудить за дачу взятки в военкомате?
я не служил,то есть по сути являюсь уклонистом,но так как мне уже больше 29 лет осудить по 328 статье меня уже не могут.
пришел в военкомат получить вб\справку ,прошел комиссию,написал заявление военкому,мне сказали позвонят.
позвонили,пришел в военкомат в указанный кабинет,меня встретила какоя то женщина по хозчасти,говорит мол так и так ,тебе надо писать обьяснительную ,протоколы там составляются какие то,но можно обойтись без этого,просто купи украшения для нового года ну гирлянды там всякие и тп на сумму 500-1000 р и принеси будет мол быстрее и без протоколов
при этом в кабинете присутсвовали 2 каких то парня ,я так понимаю могут свидетельствовать о даче взятки
я отказался и сказал мол мне не к спеху пусть будут протоколы и тп зато по закону
если бы я согласился могли ли меня "поймать" на даче взятки?