Могу ли я жениться на девушке, если ей 17 лет и ее мама против?
Мне 24 года, девушки 17 лет я могу с ней расписаться . Мама ее против что мы вместе уже год, а против стала только не давно совсем. Что делать?
, Даниил, г. Москва
Татьяна Зырянова
Добрый день! Согласно ч. 2 ст. 13 СК РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Однако, как правило органы местного самоуправления для выдачи разрешения требуют согласие родителей. Если в Вашем муниципальном образовании это нужно, тогда. к сожалению, заключить брак Вы не сможете