Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имеет ли ребенок право на недвижимость?

Брак не зарегистрирован, ребенку 5 месяцев, отец писан в свидетельство о рождении. Если мы расстанемся какие права есть у ребенка на его недвижимость: право собственности зарегистрировано отцом на квартиру и загородный дом с земельным участком. Ребенка пока не прописали в его квартире, но собираемся.

29 Июля 2013, 09:32, вопрос №147212 Ирина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, к сожалению у ребенка нет прав на недвижимость родителей при их жизни.

    29 Июля 2013, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зименс Ольга Александровна

    Ирина, согласно Законодательству РФ, с пропиской не приобретается право собственности на имущество. Оно может возникнуть в результате сделки: Дарения, купли-продажи, либо отец ребенка может составить завещание.

    29 Июля 2013, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats