Порядок смены паспорта после развода просроченный как получилось
Добрый день!
У меня такая запутанная история: после развода в 2009 г. оставила фамилию мужа, чтобы не менять документы. Полученное свидетельство о расторжении брака потеряла при переезде в 2013 и забыла про него. Сейчас собралась снова замуж и от меня потребовали свидетельство о расторжении брака. В полученном дубликате указано присвоить девичью фамилию. т.е. оказывается, что я с 2009 года хожу с недействительным паспортом! такого быть не может, т.к. я точно помню, что я не намеревалась фамилию менять на девичью. Сейчас в паспортном столе от меня требуют заявление о смене имени и штраф! Подскажите, пожалуйста, как быть? Может ли это быть ошибка ЗАГСА выдавшего неверное свидетельство? Уже и замужестве и не думаю...