Решение проблем со сменой документов в другом городе

Мы с моим молодым человеком переезжаем в другой город,он контрактник,и хотим расписаться там,смогли ли я сменить в другом городе свои документы так как буду брать фамилию мужа! И у меня мой ребёнок, сможет ли он его усыновить там, не приезжая в родной город?И при усыновлении можно сменить отчество так как в грифе отец прочерк?

, Анна, г. Липецк
Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

При подтверждении регистрации, хотя бы временной в другом городе вы сможете сменить свои документы после заключения брака, в том числе сменить добрачную фамилию. Усыновление также возможно в том городе. Для изменения данных в свидетельстве о рождении ребенка вам следует обратиться в ЗАГС этого города с документами об усыновлении с просьбой о выдаче измененного свидетельства о рождении вашего ребенка.