Если есть отмена судебного приказа, но пристав наложил арест на счета, что делать?
Здравствуйте. Если есть отмена судебного приказа,но пристав наложил арест на счета,так как с суда не было передано определение об отмене. Что делать?
, Ольга, г. Ачинск
Ольга Иванова
Здравствуйте, Ольга.
Статья 43 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» говорит о том, что исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство.
Обратитесь к судебному пристав-исполнителю с соответствующим заявлением с приложением копии постановления об отмене судебного приказа.