Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа сигар

Хочу открыть в своем городе магазин сигар, нужны ли какие лицензиии? есть ли определенные требования к помещению и форме собственности (ооо ип). как быть с акцизной маркой? можно ли продавать сигары поштучно если ты купил у поставщика коробкой (20штук и акциз стоит только на коробке)

20 Августа 2012, 15:33, вопрос №14713 Роман, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Строгонова Ольга Владимировна
    Строгонова Ольга Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Роман!

    Да, лицензия нужна.
    Лицензия на сигареты является государственным разрешением на осуществление деятельности по производству и реализации табачных изделий оптом и в розницу. Выдается лицензия на сигареты индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам согласно Закону Министерством по налогам и сборам РФ сроком на 5 лет. Другое название лицензии на сигареты – табачная лицензия, лицензия на табак, лицензия на производство табачных изделий, лицензия на продажу сигарет.

    Осуществление деятельности по производству табачных изделий без специального разрешения является незаконным предпринимательством и карается штрафом в соответствии с Административным Кодексом РФ. В случае причинения ущерба имуществу или государству, а также жизни и здоровью людей, владелец организации несет уголовную ответственность в соответствии с Законом.

    Источник neva-c.ru/licenzirovanie-sertifikacija/licenzii/tabachnaja/licenzija-na-sigarety.html

    С Уважением.

    23 Августа 2012, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats