Как подать в суд на УК

Прорвало стояк у соседей на 6 этаже. Меня затопило основательно (4 этаж), с кого мне спрашивать за ущерб?

, Татьяна, рп. Русская Поляна

Добрый день.

Что бы определить виновника залития, нужно обратиться в УК для составления акта залития, в котором будет определен виновник, а также сумма ущерба.

Если вы не согласны будете с суммой, то вы вправе привлечь независимого оценщика для опредеения суммы ущерба.

Именно это лицо обязано возместить ущерб. Или добровольно или в судебном порядке.