Копии документов при подаче иска об уменьшении алиментов

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, при подаче иска в суд об уменьшении задолженности по алиментам, нужно ли прилагать копии документов еще и для ответчика? или для ответчика необходимо только приложить копию искового заявления?Спасибо!

, Юлия, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

нужно ли прилагать копии документов еще и для ответчика?
Юлия

Если у него копии этих документов отсутствуют.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы,
подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои
требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если
копии у них отсутствуют;

доказательство,
подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка
урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет
взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его
представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и
третьих лиц.