Как оформить заброшенный колхозный сад в собственность или в аренду?

Как оформить заброшенный колхозный сад в собственность или в аренду. Куда нужно обратиться в первую очередь.

, Рафик, г. Салават
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Рафик, обратитесь с заявлением в администрацию, в заявление укажите примерно местоположение и площадь земельного участка на котором расположен сад.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Действительно, вам нужно начать с администрации, но имейте в виду, что предоставление в аренду или на выкуп земельного участка будет производиться посредством торгов.

Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рафик!

Прежде всего рекомендую отыскать интересующий вас земельный участок на публичной кадастровой карте. Если информация о нем отсутствует, то тогда можете в установленном порядке обратиться в орган местного самоуправления.

С уважением, С.Баландин