Как оформить заброшенный колхозный сад в собственность или в аренду?
Как оформить заброшенный колхозный сад в собственность или в аренду. Куда нужно обратиться в первую очередь.
, Рафик, г. Салават
Александр Сеньковский
Здравствуйте, Рафик, обратитесь с заявлением в администрацию, в заявление укажите примерно местоположение и площадь земельного участка на котором расположен сад.
Дмитрий Петин
Добрый день.
Действительно, вам нужно начать с администрации, но имейте в виду, что предоставление в аренду или на выкуп земельного участка будет производиться посредством торгов.
Сергей Баландин
Здравствуйте, Рафик!
Прежде всего рекомендую отыскать интересующий вас земельный участок на публичной кадастровой карте. Если информация о нем отсутствует, то тогда можете в установленном порядке обратиться в орган местного самоуправления.
С уважением, С.Баландин