Куда подать жалобу, если уже дважды отказали в возбуждении уголовного дела?

Куда можно обратиться в Москву на отказы в возбуждения уголовного дела из костромской обл.там уже отказали по 2 раза

, дима, г. Шарья
Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте! Можете сначала направить обращение в Прокуратуру Костромской области (это можно сделать через Интернет, по ссылке www.kosoblproc.ru/default.php?page=message). Если уже обращались, то можете обратиться в Генеральную прокуратуру (http://www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/) Удачи!

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Дмитрий.

Выписали жалобы прокурору Вашего района на Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Если нет то это нужно сделать. Постановление обжалуются в порядке статьи 124 УПК РФ. также вы можете обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд в порядке статьи 125 УПК РФ. Пока эти действия несовершены не вижу смысла обращаться куда либо в Москву. Если вы напишите жалобу в генеральную прокуратуру всё равно ее вернут в прокуратуру района или субъекта.

Желаю удачи.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Куда можно обратиться в Москву на отказы в возбуждения уголовного дела из костромской обл.там уже отказали по 2 раза
дима

Отказ в возбуждении уголовного дела вы можете обжаловать в прокуратуру, суд, и если следственное дело начальнику следствия.

Если перечисленные инстанции удовлетворили ваши жалобы, то выше вы не подниметесь. Другое дело, если на ваши жалобы отреагировали отказом в их удовлетворении. Тогда вы можете эти решения обжаловать в вышестоящие инстанции.

Часто вновь принимают решения об отказе при отсутствии оснований для возбуждения уголовного дела или не грамотно составленной жалобы. Перед ее составлением нужно ознакомиться с материалом проверки и постановлением об отказе, чтобы выявить нарушения закона.

дима
Клиент, г. Шарья

Спасибо большое