Можно ли включить требование к жене по поводу ее профессиональной деятельности, в брачный договор?
После регистрации брака по требованию мужа Подруга подписала обязательство о том, что никогда не будет работать врачом в соответствии с полученным ею образованием, а будет заниматься ведением домашнего хозяйства и воспитанием детей. Через несколько лет Подруга нарушила данное обязательство и устроилась на работу по специальности в поликлинику. Муж Подруги обратился в юридическую консультацию и просил разъяснить, какие правовые меры могут быть приняты в отношении его жены, нарушившей данное обещание.
Какой ответ следует дать Мужу? Можно ли включить предъявленное Мужем требование к жене по поводу ее профессиональной деятельности в брачный договор

А на какую статью опираться ?
Артём, помимо указанного можете также сослаться и на ст. 9 Гражданского кодекса: