Протокол об административном правонарушении за не пристегнутый ремень безопасности

Сотрудник гбдд выписал мне протокол о том что я не был пристегнут ремнём безопасности я ему говорю что я был пристегнут ! Что делать и как быть

, Рустам, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Постановление о штрафе Вам следует обжаловать в районном суде по месту совершения правонарушения Госпошлина в данном случае не уплачивается

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Сотрудник гбдд выписал мне протокол о том что я не был пристегнут ремнём безопасности я ему говорю что я был пристегнут! Что делать и как быть
Рустам

Рустам, добрый вечер! Согласно ст. 30.3 КоАП

1. Жалоба на постановление по делу об
административном правонарушенииможет быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

формально доказывать вашу вину должен сотрудник ГИБДД выявивший нарушение, предполагается что таким доказательством является протокол об АПН, если у вас есть только словаи нет например записи с регистратора жалобу 99,9 оставят без удовлетворения т.к.при прочих равных суд принимает показания сотрудника ГИБДД против ваших т.к. подразумевается что он лицо не заинтересованное. Пошлиной жалоба не облагается конечно, но обжаловав можете утратить право на скидку 50% размера штрафа при его уплате в течение 20 дней с даты вынесения постановления