Ипотека до брака

Доброй ночи!С мужем разводимся,ипотека у него до брака взята в 2007 году,поженились в 2009,в 2011 родилась дочь,в 2012 часть ипотеки загасили материнским капиталом,сейчас он меня гонит на съемную квартиру и хочет выписать.зарегистрированы там все,в том числе мой сын от первого брака 1995 года рождения.Как мне отстоять свои права там жить и спокойно воспитывать дочь?Имею ли право на долю в праве ЕГО собственности?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени суток, вы можете иметь право на его собственность если вы докажите, что так же платили за ипотеку и Ваша доля не мала, Вам нужно обращаться в суд и там уже разбираться, удачи Вам