За сколько минут до начала суда должен явиться подсудимый?

За сколько минут до начала суда должен явиться подсудимый? Вручили повестку на 15.00. За час, за пол часа или можно к 15.00 ?

, Ольга Ивановна, г. Тула
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ольга Ивановна, добрый день.

Он должен явится к строго назначенному времени и не позже.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Явиться можно раньше, позже нельзя. Раньше явка не обязательна поскольку предварительных бесед с вами не будут производить если только у вас нет желания пообщаться с вашим адвокатом (при его наличии)

С уважением Александр

Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нужно явиться к 15.00, без опозданий, и не забыть с собой документы (паспорт).

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как вы обычно поступаете так и делайте. Назначено время значит к этому времени и надо быть. Это также как в любом другом деле.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В статусе подсудимого рекомендую не опаздывать дабы не залить судью и исключить предвзятого к себе отношения.

Виктор Меркучев
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

В судебное заседание необходимо явиться в назначенное время или не много
раньше, но ни в коем случае позже. По приходу необходимо сообщить о явке в
судебное заседание. При себе иметь документы удостоверяющие личность, как правило,
паспорт гражданина РФ.