448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как снять арест с детской пенсии по утере кормильца?

Арестовали счета на которые приходит пенсия по утере кормильца на ребенка как снять арест и вернуть денежные средства

11 Декабря 2016, 13:49, вопрос №1469907
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам необходимо взять в банке документы о том, что на этот счет приходят детские выплаты и отнести указанную справку приставам, которые должны вынести соответствующее постановление о снятии ареста, так же сходите на прием к начальнику отдела — т.к. он является распорядителем депозита, то он должен вынести соответствующее распоряжение.

Все документы отдавайте приставам под роспись, через заявление через канцелярию, либо наличном приеме под роспись пристава.

ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве:
Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

С уважением, Александр.

11 Декабря 2016, 13:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анатолий
42
ответа
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Обратиться с заявлением к лицу наложившему арест
11 Декабря 2016, 13:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Марина!

В соответствии сост. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

Нужно предоставить судебному приставу документы, подтверждающие, что на данный счет приходит пенсия по потере кормильца. Если арест не снимут, то нужно обращаться с жалобой на судебного пристава — к старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд.

С Уважением, Надежда.

11 Декабря 2016, 13:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Марина!

как снять арест
Марина

Обратитесь к судебным приставам-исполнителям, представьте доказательства того, что на этот счёт поступает пенсия ребёнка…

вернуть денежные средства
Марина

Деньги Вам не вернут, так как они поступили в собственность Вашего кредитора. Просто перестанут удерживать пенсию в будущем.

11 Декабря 2016, 13:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.