Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получу ли я отсрочку от армии?

Здравствуйте!

Сегодня мне впервые пришла повестка в армию (на почтовый ящик, в конверте) где написано прибыть 8 августа. Я только закончил коледж и неделю назад (19 июля) подал оригиналы документов в университет, где меня зачислили на очную форму обучения.

Вопрос №1

Повестку мне не вручили лично. Написано за неявку штраф. Но что может произойти, если я проигнорирую ее? Ведь я мог не оказаться на месте.

Вопрос №2

Положена ли мне отсрочка?

25 Июля 2013, 22:37, вопрос №146908 Артур, г. Днепропетровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Повестку лучше не игнорировать, отсрочка Вам положена. Согласно изменений в Федеральный закон «О воинской обязанности и воинской службе»  граждане, получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, имеют право на отсрочку — на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации для поступления в ВУЗ. А далее отсрочка распространяется на время обучения в ВУЗЕ. Для получения отсрочки необходимо предоставление документов, дающих право на отсрочку.

    25 Июля 2013, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Артур.

    Скорее всего повестка не в армию, а в военкомат для подтверждения постановки на учет.

    До призыва в армию еще два месяца.

    До этого будет медкомиссия.

    Если вы поступаете на очное отделение в ВУЗ, то отсрочку ВУЗ вам даст на все время обучения 5-6 лет.

    25 Июля 2013, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats