Проникновение со взломом в гараж и хищение имущества из него.

было проникновение в мой гараж и хищение личных вещей и мебели так как после продажи своей квартиры покупатель не дал ни дня пожить в проданной квартире и я была вынуждена все вещи из трехкомнатной квартиры:мебель кухни гарнитуры пианино - описывать много надо. в свой гаражный бокс .Пока жила на съемной квартире и через полгода я получила св- во на право собственности новой купленной квартиры. Гараж долгое время не посещала не вскрывая я смотрела на замки гаражные. И в этом году обнаружилось что мой гараж снимает в аренду сосед по гаражу, что якобы ему сдала гараж "хозяйка" моего гаража. Я обратилась в судебные инстанции о проникновении в мой гараж со взломом и хищения всех вещей, в возбуждении мне постановлением дознаватель отказал, что нет состава преступлений ст 158 УК на основании ст 2 ч1. Дознавателем не были изучены с моей стороны свидетели гаража, не изучены расписки по которым сосед снимал в аренду все это сам говорил дознавателю. гараж, ни ее телефонов ни адреса ее проживания, у якобы "хозяйки" моего гаража. Мои обращения в прокуратуры обл. и рай также отказали в , что дознания дознавателя решение отмене не подлежит, как мне дальше действовать помогите, пожалуйста

, Антонина, г. Челябинск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Мои обращения в прокуратуры обл. и рай также отказали в, что дознания дознавателя решение отмене не подлежит,
Антонина
дознаватель отказал, что нет состава преступлений ст 158 УК
Антонина

Антонина.

совершенно правильно отказал. Здесь не кража.здесь типичные гражданско-правовые отношения, связанные с правом собственности, арендой и т.д.

Дознавателем не были изучены с моей стороны свидетели гаража, не изучены расписки по которым сосед снимал в аренду
Антонина

В данном случае это излишне. Достаточно получить объяснения от собственника имущества и арендатора.

как мне дальше действовать помогите, пожалуйста
Антонина

Антонина,

помочь Вам может юрист по месту жительства. Нужно составить исковое заявление в суд, чётко изложить основания иска и исковые требования, обосновать сумму иска. Затем обратиться с иском в суд в порядке гражданского судопроизводства. Полиция этими делами заниматься не уполномочена. Действуйте сами либо с помощью адвоката, юриста.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Уточните пожалуйста, а гараж то, в который Вы переместили все вещи, кому принадлежит на праве собственности?